Комплекты для подъёма и буксировки аварийных воздушных судов
|
|
|
ЗАО «Майна-Вира» изготавливает комплекты для подъёма аварийных воздушных судов на основе синтетических круглопрядных стропов (Разрешение № РРС-66-00067, выдано Федеральной службой по экологическому технологическому и атомному надзору), прошли необходимые испытания, апробированы в авиапредприятиях и сертифицированы в гражданской авиации России (Сертификат соответствия № 205108/0701 от 24 июля 2008, выданный на ППАВС-МВ Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и Сертификат соответствия № ФАВТ А.10.01342 от 18 августа 2008, выданный на ПБАВС-МВ Федеральным агентством воздушного транспорта), и уже практически использовались при подъеме аварийного самолёта ТУ-154 в аэропорту Шереметьево. Помимо основного назначения ППАВС-МВ и ПБАВС-МВ могут быть применены при выполнении погрузочно-разгрузочных работ для крупногабаритных и тяжелых изделий различного назначения.
Отличительными особенностями ППАВС-МВ и ПБАВС-МВ являются:
- Возможность применения ППАВС-МВ для подъема самолетов и за носовую часть фюзеляжа и за крыло;
- Простота и надежность конструкции (отсутствуют сложные механические узлы, электронно-измерительные устройства и т.п.);
- Эксплуатационная технологичность при применении и технической эксплуатации (масса любой сборочной единицы (за исключением распорной и опорной балок) не превышает 15 кг).
|
Отзыв о работе комплектов ППАВС-МВ и ПБАВС-МВ ОАО "Аэропорт Кольцово"
Отзыв о работе комплектов ППАВС-МВ и ПБАВС-МВ ИАС ОАО "Омский аэропорт"
Срок службы ППАВС-МВ и ПБАВС-МВ не ограничивается, устанавливается эксплуатантом по техническому состоянию узлов изделий. Поставщик может оперативно производить замену любого узла.
|